Первая солнечная электрозаправка в Краснодаре успешно заряжает электромобили любых марок.

 

Уникальный для юга России проект реализован специалистами компании "АС-Строй", интегрировавших универсальное зарядное устройство переменного тока производства "АЭГ" (торговая марка EV-Time) в состав автономной установки, которая производит электроэнергию за счет применения фотовольтаики.
 
После тщательно проведенного тестирования основных узлов — солнечных панелей, инверторов, аккумуляторных батарей — установка была введена в эксплуатацию. В то время как основным ее предназначением является зарядка электромобилей в автономном режиме без подключения к сети, накапливаемые в дневное время излишки генерации используются для освещения размещенного рядом производственного цеха.
 
Инновационная электрозаправка доступна всем желающим, позволяя заряжать автомобили отечественных и зарубежных производителей, а ее первыми пользователями стали владельцы Mitsubishi i-MiEV, Lada EL Lada и Tesla Model S.
 
Как отмечают в компании "АС-Строй", c марта по май сего года станция обеспечила 2300 километров пробега электрокара из собственного автопарка без потребности расходования топлива и при нулевом уровне вредных выбросов в атмосферу — экономия на бензине за данный период составила около 10000 рублей
 
Координаты зарядной станции: ул. Сормовская, д.7. 
 


Подпишись на новости

Будь в курсе последних технологий будущего!


X