Петербургские электромобилисты объединяют усилия: по итогам дискуссии, состоявшейся в офисе АЭГ.

 

21 января в офисе АЭГ прошла встреча владельцев электромобилей, посвященная обсуждению актуальных задач развития отрасли экологически чистого транспорта в России. 

Участники первого в 2017 году совместного мероприятия едины во мнении: общемировые тенденции свидетельствуют о том, что время "традиционного" двигателя внутреннего сгорания стремительно подходит к концу, открывая путь более эффективным и перспективным технологиям — следовательно, заряжаемые автомобили продолжат набирать популярность. Эти изменения видны уже сегодня в тех странах, где на государственном уровне уделяют внимание внедрению транспорта на альтернативных источниках энергии.

В ходе дискуссии принято решение о регистрации некоммерческого партнерства электромобилистов Санкт-Петербурга, целью которого станет продвижение законодательных и нормотворческих инициатив, направленных на формирование благоприятных условий для содействия распространению легковых и коммерческих электрокаров (включая заряжаемые гибриды). 

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с открытием сети зарядных станций АЭГ (ЗС марки EV-Time) в Петербурге и Ленинградской области, а также ее расширением в других регионах. В настоящий момент на ряде объектов проводятся работы по запуску устройств Mode 3 (Type 2, 2x22 кВт) и Mode 4 (CHAdeMO/CCS, 45 кВт) — участники встречи первыми осуществили одновременную зарядку трех электромобилей (Chevrolet Volt, Mitsubishi Outlander PHEV и Nissan LEAF) при помощи станций, установленных на Пулковском шоссе. 

 
 


Подпишись на новости

Будь в курсе последних технологий будущего!


X